Domingo

01:00 às 06:30 Bandeira 2 ( Rede )
06:30 às 07:30 Santa Missa ( Rede )
07:30 às 11:00 Revista Rádio Globo ( Rede )
11:00 às 13:00 As Melhores da Semana ( Rede )
13:00 às 15:00 Domingo + Esportivo ( Rede )
15:00 às 21:00 Futebol Globo no Rádio ( Local e Rede )
21:00 às 23:00 Galera da Bola ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Segunda-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Radar do Esporte ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Terça-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Convocadas ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Quarta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 00:00 Futebol Globo no Rádio ( Rede )

Quinta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Esporte S/A ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Sexta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Mundo da Luta ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Sábado

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 07:00 No Ar ( Rede )
07:00 às 08:00 Papo de Almoço - as mais curtidas ( Rede )
08:00 às 11:00 Sai do Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Sambadasso ( Rede )
13:00 às 14:00 Cartola FC ( Rede )
14:00 às 15:00 Segue o Jogo ( Rede )
15:00 às 20:00 Futebol Globo no Rádio ( Local e Rede )
20:00 às 22:00 Futebol a Manivela ( Rede )
22:00 às 23:00 Festeja ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Domingo

Bandeira 2
01:00 às 06:30
( Rede )
Santa Missa
06:30 às 07:30
( Rede )
Revista Rádio Globo
07:30 às 11:00
( Rede )
As Melhores da Semana
11:00 às 13:00
( Rede )
Domingo + Esportivo
13:00 às 15:00
( Rede )
Futebol Globo no Rádio
15:00 às 21:00
( Local e Rede )
Galera da Bola
21:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )

Segunda-Feira

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
Café das Seis
06:00 às 08:00
( Rede )
No Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Papo de Almoço
11:00 às 12:00
( Rede )
Globo Esportivo 1ª Edição
12:00 às 13:00
( Local )
Papo de Almoço
13:00 às 14:00
( Rede )
Tá Rolando Música
14:00 às 17:00
( Rede )
Redação Globo
17:00 às 18:00
( Rede )
Globo Esportivo 2ª Edição
18:00 às 19:00
( Local )
A Voz do Brasil
19:00 às 20:00
( Rede )
Globo Esportivo
20:00 às 22:00
( Rede )
Radar do Esporte
22:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )

Terça-Feira

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
Café das Seis
06:00 às 08:00
( Rede )
No Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Papo de Almoço
11:00 às 12:00
( Rede )
Globo Esportivo 1ª Edição
12:00 às 13:00
( Local )
Papo de Almoço
13:00 às 14:00
( Rede )
Tá Rolando Música
14:00 às 17:00
( Rede )
Redação Globo
17:00 às 18:00
( Rede )
Globo Esportivo 2ª Edição
18:00 às 19:00
( Local )
A Voz do Brasil
19:00 às 20:00
( Rede )
Globo Esportivo
20:00 às 22:00
( Rede )
Convocadas
22:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )

Quarta-Feira

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
Café das Seis
06:00 às 08:00
( Rede )
No Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Papo de Almoço
11:00 às 12:00
( Rede )
Globo Esportivo 1ª Edição
12:00 às 13:00
( Local )
Papo de Almoço
13:00 às 14:00
( Rede )
Tá Rolando Música
14:00 às 17:00
( Rede )
Redação Globo
17:00 às 18:00
( Rede )
Globo Esportivo 2ª Edição
18:00 às 19:00
( Local )
A Voz do Brasil
19:00 às 20:00
( Rede )
Futebol Globo no Rádio
20:00 às 00:00
( Rede )

Quinta-Feira

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
Café das Seis
06:00 às 08:00
( Rede )
No Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Papo de Almoço
11:00 às 12:00
( Rede )
Globo Esportivo 1ª Edição
12:00 às 13:00
( Local )
Papo de Almoço
13:00 às 14:00
( Rede )
Tá Rolando Música
14:00 às 17:00
( Rede )
Redação Globo
17:00 às 18:00
( Rede )
Globo Esportivo 2ª Edição
18:00 às 19:00
( Local )
A Voz do Brasil
19:00 às 20:00
( Rede )
Globo Esportivo
20:00 às 22:00
( Rede )
Esporte S/A
22:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )

Sexta-Feira

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
Café das Seis
06:00 às 08:00
( Rede )
No Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Papo de Almoço
11:00 às 12:00
( Rede )
Globo Esportivo 1ª Edição
12:00 às 13:00
( Local )
Papo de Almoço
13:00 às 14:00
( Rede )
Tá Rolando Música
14:00 às 17:00
( Rede )
Redação Globo
17:00 às 18:00
( Rede )
Globo Esportivo 2ª Edição
18:00 às 19:00
( Local )
A Voz do Brasil
19:00 às 20:00
( Rede )
Globo Esportivo
20:00 às 22:00
( Rede )
Mundo da Luta
22:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )

Sábado

Momento de Fé
00:00 às 01:00
( Rede )
Bandeira 2
01:00 às 06:00
( Rede )
No Ar
06:00 às 07:00
( Rede )
Papo de Almoço - as mais curtidas
07:00 às 08:00
( Rede )
Sai do Ar
08:00 às 11:00
( Rede )
Sambadasso
11:00 às 12:00
( Rede )
Cartola FC
13:00 às 14:00
( Rede )
Segue o Jogo
14:00 às 15:00
( Rede )
Futebol Globo no Rádio
15:00 às 20:00
( Local e Rede )
Futebol a Manivela
20:00 às 22:00
( Rede )
Festeja
22:00 às 23:00
( Rede )
Em Cartaz
23:00 às 01:00
( Rede )